03.07.2019
Home Новости Главная новость Кто выступит на фестивале «Рок за Бобров» в 2019 году
Кто выступит на фестивале «Рок за Бобров» в 2019 году PDF Печать E-mail
Автор: BM   
30.04.2019 03:52

 

Стали известны хэдлайнеры фестиваля «Рок за Бобров» в 2019 году.

 

Продолжительность фестиваля увеличится до 12 часов. В фестивале примет участие 12 коллективов, как всегда этот будут лучшие и актуальные звезды рок и хип-хоп сцены. Фестиваль приглашает не только иностранные коллективы, но и дает возможность выступить молодым и перспективным командам. Позже организаторы объявят условия участия для отечественных групп.

 

Хэдлайнеры фестиваля «Рок за Бобров»


Баста 


Этим летом на сцену фестиваля выйдет один из самых востребованных исполнителей – Баста. Начиная свой путь в локальном ростовском рэп-движении конца 90-х, он и не мог предположить, что станет настолько популярным, что будет собирать стадионы, станет судьей шоу «Голос».


В Беларуси у Басты уже за плечами два аншлага на «Минск-Арене», но на крупнейшем фестивале страны он выступит впервые.


Little Big


За последние несколько лет коллектив посетил огромное количество фестивалей по всему миру, группа является одним из самых востребованных экспортных продуктов музыкального рынка России.


Успех к коллективу пришел случайно, но ловить хайп и периодически «взрывать» YouTube провокационными видео у ребят получается с завидной регулярностью. А последний мегахит Skibidi стал танцевальным флешмобом по всему миру, и надеемся, что жарким летним вечером весь стадион «Боровая» примет участие в этом танцевальном челлендже.


Мумий Тролль


Свою первую группу «Бони Р» Илья Лагутенко основал еще в 1981 году. Перед тем как придумать «Мумий Тролль», Илья много экспериментировал в разных жанрах и стилях. И даже с появлением группы «Мумий Тролль» Лагутенко продолжал искать себя в музыке. Настоящий успех пришел в 1996 году с выходом альбома «Морская», и с тех пор группа «Мумий Тролль» считается одним из самых ярких явлений современного рок-н-рола. 


ЛЯПИС 98


Этим летом на сцену фестиваля снова выйдет Сергей Михалок. Один из самых многогранных артистов современности, лидер сразу нескольких музыкальных проектов выступит в составе космического цирка аутсайдеров «ЛЯПИС 98». Впервые в истории фестиваля пройдет концерт «на бис». В 2018 году  было самое яркое шоу  и невероятное единение нескольких десятков тысяч зрителей именно во время выступления «ЛЯПИС 98».


Сергей Михалок остается самым востребованным артистом, все концерты проходят с аншлагами, а гастрольному графику артиста за пределами Беларуси могут позавидовать даже самые успешные рок-группы: концерты проходят в таких странах, как США, Канада, Франция, Испания, Чехия, Великобритания и т.д.


П***ФИЛЬМЫ


Еще одним участником фестиваля станет популярная панк-группа из России. П***ФИЛЬМЫ – это мелодичный, простой и понятный панк-рок, однако у группы  максимально прямолинейные, ироничные и ядовитые тексты, называющие вещи своими именами.


Аэродром «Боровая» услышит панк-рок в лучших традициях Dead Kennedys, Bad Religion, ранних The Offspring, Pennywise, Anti-Flag. Каждое выступление Порнофильмов словно последнее: полная самоотдача, энергетический взрыв и максимальное погружение в безумие.


Группа существует с 2008 года и за свою карьеру выпустила более 10 релизов различной продолжительности, а альбом «Молодость и панк-рок» вывел группу в топ среди коллективов их направления.


Гастрольный график группы насчитывает более 30 городов за сезон, а концерты проходят при полных аншлагах. Примечательно, что все участники коллектива вегетарианцы, не употребляют алкоголь, наркотики и не курят.


25/17


Группа 25/17 была создана Андреем Бледным в 2002 году в Москве и до 2009 года была известна как «Иезекииль 25:17» (библейский стих из книги ветхозаветного пророка Иезекииля, цитируемый персонажем Самуэля Л. Джексона в фильме «Криминальное чтиво»).


Группа выпустила 5 студийных альбомов, 8 мини альбомов, а также большое количество синглов и концертных версий. По результатам голосования на сайте Rap.Ru альбом «Только для своих» вошел в тройку лучших альбомов 2009 года.


По версии редакции сайта The Flow и по результатам народного голосования на сайте The Flow «Русский подорожник» стал лучшим альбомом 2014 года. В 2018 году группа 25/17 была представлена в четырёх номинациях премии радиостанции «Наше радио»: по результатам голосования группа получает премию «Группа года», альбом «Ева едет в Вавилон» – премию «Альбом года».


На сегодняшний день объявлена половина участников фестиваля «РОК ЗА БОБРОВ», и названых имен уже достаточно для проведения полноценного фестиваля. Но организаторы обещают еще несколько ярких имен и неординарных артистов.


Фестиваль «Рок за Бобров» состоится на аэродроме Боровая 3 августа 2019 года.