30.06.2016
Home Новости Белорусские новости Электронный проект Red Groove представил альбом Red
Электронный проект Red Groove представил альбом Red PDF Печать E-mail
Автор: BM   
25.06.2016 09:01

 

Состоялся релиз нового альбома электронного проекта Red Groove под названием Red.

 

Red Groove – это совместный проект нескольких электронных музыкантов из Минска, который долгое время был полностью анонимным. Позже за пультом появился Денис Корабков. Все треки в альбоме Red принадлежат его авторству, хотя во время записи в студии находилось еще пара человек, которым все больше нравится идея анонимности.


Изначально их музыка находилась где-то в промежутке между насмешками над клише коммерческой танцевальной и поп-музыки и умелым использованием этих клише. В репертуаре есть и звук «под Бенасси», и около-Daft Punk, и каверы на Depeche Mode. Новый альбом Red, однако, – это уже квинтэссенция чистой музыки, освободившейся от насмешек и отсылок к попсе.

 


Альбом Red погружает в атмосферу энергичного техно и хауса, приправленного эмбиент-текстурами и индустриальным битом. Присутствует здесь и немало «фишек», за которые цепляется ухо. Например, вслушиваясь в завывающий синт в Sex At 10 AM, распознается метафора женских стонов. А голос с идеальным британским произношением в Fashionable так задорно нахваливает то ли артиста, то ли слушателя, что этот трек немедленно хочется поставить на будильник, чтобы каждое утро начинать с дифирамбов в свой адрес.

 

Послушать и скачать альбом Red можно здесь.

 

Официальная страница Red Groove во «ВКонтакте» здесь.