20.10.2016
Home Новости Белорусские новости В магазине «Музыка» пройдет мастер-класс Виктора Смольского
В магазине «Музыка» пройдет мастер-класс Виктора Смольского PDF Печать E-mail
Автор: BM   
07.10.2016 12:29

 

15 октября в магазине «Музыка» ожидается аномальная жара: в 2 часа пополудни состоится мастер-класс легендарного музыканта Виктора Смольского, который покажет, как надо зажигать, и разделит сцену вместе с одной из молодых белорусских групп.

 

За плечами Виктора 15 лет блестящей карьеры, 10 альбомов и огромное количество живых выступлений в составе таких групп, как Песняры, MIND ODYSSEY и Rage. Нынешнее творение музыканта – группа ALMANAC. Он также является продюсером для таких лейблов, как BMG, Gun Records, Drakkar/Classic, Ariola, Nuclear Blast. Вместе с одной из самых успешных российских металл-групп КИПЕЛОВ (экс-АРИЯ) Виктор Смольский записал компакт-диск «Реки времен» в качестве приглашенного музыканта, сыграл много концертов в России, Украине, Беларуси и Израиле.


Чтобы сосчитать количество записанных альбомов, сыгранных концертов и отснятых видео с участием Виктора, потребуется не один час времени. Сам музыкант является не только первоклассным гитаристом, он также играет на клавишах и бас-гитаре.


15 октября в магазине «Музыка» Виктор Смольский расскажет зрителям о том, как выбрать электрогитару и комбоусилитель для конкретной творческой цели, поможет не запутаться в разнообразии продуктов и подарит большое количество классной музыки.


В рамках мастер-класса магазин «Музыка» также запускает конкурс для молодых музыкальных групп. Этот конкурс позволит группе-победителю разделить сцену вместе с Виктором 15 октября, сыграть несколько композиций вместе с музыкантом, задать любой вопрос и набраться опыта у профессионала.


Для участия в конкурсе необходимо:

 

  • Выбрать одно живое исполнение авторского произведения;
  • Залить видео на youtube или vimeo;
  • Видео должно быть загружено на youtube или vimeo не раньше 1 января 2016 года, то есть запись должна быть свежей;
  • Заполнить форму участника по этой ссылке.

 

Сроки проведения: с 1 по 10 октября. 13 октября Виктор лично выберет победителя. Результаты будут объявлены на сайте muz.by и во всех сообществах магазина в социальных сетях.