13.08.2020
Home Новости Белорусские новости Альбом минской группы «Молчат дома» назвали одним из лучших релизов
Альбом минской группы «Молчат дома» назвали одним из лучших релизов PDF Печать E-mail
Автор: BM   
12.01.2020 15:17

molchat-doma

 

Альбом «Этажи» белорусской группы «Молчат дома» попал в топ-50 лучших пост-панк-альбомов декады по версии нишевого сайта post-punk.com.

 

Сайт post-punk.com подвел итоги года: по их мнению, релиз «Этажи» (2018) минской группы «Молчат дома», о которых сейчас много говорят, стал одним из лучших альбомов в жанре пост-панк, выпущенных с 2010 по 2019 годы.


В топе десятилетия альбом минских пост-панкеров находится в топе наряду с релизами Дэвида Боуи, Ника Кейва, Slowdive, Motorama, Linea Aspera, HTRK, Lebanon Hanover, Kontravoid, She Past Away, Have a Nice Life, Wire, Chromatics, Cold Cave, Die Selektion, DIIV, Soviet Soviet и другими именитыми артистами.


Основанная в 2017 году в белорусской столице группа «Молчат дома» играет музыку на стыке пост-панка, синти-попа и нью-вэйва. Их последний альбом «Этажи» вышел на берлинском Detriti Records, переиздался с 6 солд-аутами и собрал более 1,5 миллиона просмотров на YouTube. Похоже, послушать вторую пластинку парней из Минска все-таки стоит. Вот некоторые треки из альбома «Этажи».


Вживую услышать минский коллектив, который собирает клубы в Варшаве, Хельсинки и Берлине, можно будет уже на концерте 11 апреля в клубе Hide, билеты — в продаже.


Когда: 11 апреля, 19.00

Где: Hide

Сколько: от 20 рублей