06.04.2016
Home Новости Мировые новости Музыканты Queen определились с актером на роль Фредди Меркьюри
Музыканты Queen определились с актером на роль Фредди Меркьюри PDF Печать E-mail
Автор: BM   
23.10.2013 13:05

Музыканты легендарной группы Queen недавно сообщили, что самым оптимальным кандидатом на роль Фредди Меркьюри в фильме о его последних годах жизни является актер Бена Уишоу. Это заявление сделал ударник группы Роджер Тейлор, сообщает Digital Spy.

 

Ранее сообщалось, что роль певца исполнит актер Саша Барон Коэн, однако он выбыл из проекта в июле этого года из-за творческих разногласий с участниками группы Queen (они продюсируют фильм вместе с Робертом де Ниро). Саша Барон Коэн якобы хотел сделать будущий фильм более жестким с рейтингом R (зрители до 17 лет допускаются на сеанс только в сопровождении взрослых). Однако участники группы предпочли создать фильм с рейтингом PG (детям рекомендовано смотреть такие фильмы в присутствии родителей).

 

Коэн известен, прежде всего, своими ролями в комедиях. Участникам Queen не хотелось сделать из фильма шутку. Музыканты наоборот считают, что картина должна растрогать зрителей.

Ранее по некоторым слухам в прессе на роль Фредди Меркьюри рассматривались такие кандидаты как Доминик Купер («Двойник дьявола»,  «Герцогиня», «Мамма MIA!») и даже Дэниел Рэдклифф, широко известный по роли Гарри Поттера (актер позже опроверг эту информацию).

Британский актер Бен Уишоу известен по фильмам «007: Координаты «Скайфолл», «Парфюмер: История одного убийцы» и другим картинам. На сегодняшний день официального предложения сыграть Фредди Меркьюри актер пока не получал.

Обновлено 23.10.2013 13:33