09.08.2022
Home Новости Мировые новости Рок-группа Pearl Jam отменила концертный тур из-за коронавируса
Рок-группа Pearl Jam отменила концертный тур из-за коронавируса PDF Печать E-mail
Автор: BM   
10.03.2020 18:54

Pearl Jam

 

Американская рок-группа Pearl Jam на своем официальном аккаунте в Twitter сообщила об отмене части своих концертов весной этого года из-за распространения коронавируса.


В посте указано, что группа с сожалением сообщает эту новость, однако первый этап тура отменяется. Неизвестно, на какой срок переносятся выступления. Отмена коснется более десяти выступлений в Соединенных Штатах Америки и четырех в Канаде.


«Нам сказали, что многочисленные скопления людей — это то, чего следует прежде всего избегать ввиду глобального кризиса в области здравоохранения», — указано в сообщении.


Первый тур планировался с 18 марта по 19 апреля. Европейская часть гастролей должна была начаться 23 июня во Франкфурте-на-Майне и завершится 23 июля.


Коронавирус повлиял на очень многие важные мероприятия, такие как презентации новинок в сфере высоких технологий, премьеры кино, концерты. По последним данным всего в мире зафиксировано около 114 тысяч случаев заражения, из них 80 тысяч — в Китае. Как сообщает телеканал RT в своем материале, председатель КНР Си Цзиньпин начал инспекционную поездку в Ухань, для ознакомления с мерами по борьбе с COVID-2019.