27.05.2016
Home Новости Белорусские новости Группа Linkin Park впервые выступила в Минске
Группа Linkin Park впервые выступила в Минске PDF Печать E-mail
Автор: BM   
29.08.2015 18:05

 

Калифорнийская рок-группа Linkin Park впервые выступила в Минске 27 августа.

 

Пятнадцатитысячная «Минск-Арена», где состоялось шоу, стала одной из самых маленьких площадок в турне американцев, посвященном их последней работе — альбому The Hunting Party.

 

Организаторы даже шутили, что Linkin Park сыграют в Беларуси «квартирник», зато поклонников творчества Честера Беннингтона, Майка Шиноды, Брэда Дэлсона, Дэвида Фаррелла, Роба Бурдона и Джо Хана такая близость к кумирам только радовала.

 

И хотя билеты на концерт звезд были, мягко говоря, недешевыми, публика заполнила спортивно-развлекательный комплекс почти до краев.

 

 

Фанаты так долго ждали приезда Linkin Park, что, без преувеличения, бесновались с того самого момента, как музыканты вышли на сцену, и до прощального взмаха Майка Шиноды, уходившего последним за кулисы спустя сотню минут.

 

 

Оно и неудивительно: программа шоу была составлена так, что место в ней, естественно, нашлось не только новым, однако уже давно выученным поклонниками композициям, но и главным хитам, созданным Linkin Park за все прошлые годы.

 

 

Те, кто называют звучание группы «попсовым», видимо, никогда не были на ее концертах. Такому драйву могут позавидовать коллективы куда более тяжелых музыкальных направлений. Конечно, не роком единым баловали поклонников в этот вечер Linkin Park. Были и рэп-номера от Шиноды, и электронные композиции, и диджейский сет от Джо Хана.

 

 

Впрочем, и белорусы, судя по всему, порадовали участников группы. Слова благодарности, обещания вернуться и заявления Честера Беннингтона о том, что минская публика «лучшая в турне на сегодняшний день» и если бы он мог, то возил бы ее с собой везде, казались вполне искренними. Кстати, практически их же фронтмен Linkin Park повторил после концерта в своем твиттер-аккаунте.

 

 

Сыграв трехпесенный бис, увенчавшийся композицией Bleed It Out, музыканты Linkin Park выбросили в зал «лишние» медиаторы, барабанные палочки, а Беннингтон — еще и свою пропитанную потом майку, и, удовлетворенные проделанной работой, удалились.

 

Павел Поташников, AFISHA.TUT.BY