28.10.2019
Home Новости Белорусские новости Певице Агурбаш предлагали назвать Лукашенко тираном и получить политическое убежище
Певице Агурбаш предлагали назвать Лукашенко тираном и получить политическое убежище PDF Печать E-mail
Автор: BM   
05.07.2019 14:36

agurbash

 

Белорусская певица и актриса Анжелика Агурбаш в конце июня стала гостьей программы «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» на российском телевидении. В эфире звезда, вспоминая свое выступление на «Евровидении-2005», призналась: организаторы конкурса предлагали ей рассказать о неспокойной ситуации в Беларуси, а взамен готовы были предоставить Агурбаш политическое убежище.

 

В 2005 году Анжелика принимала участие в песенном конкурсе «Евровидение», который проходил в Киеве. Артистка, ее продюсер Филипп Киркоров и команда сильно рассчитывали на победу:


– У нас было все, для того чтобы выиграть этот конкурс. Или как минимум в тройку войти. По подсчетам букмекеров и поклонников, песня Love Me Tonight была лучшей. Валентин Юдашкин создал шедевральное платье, которое было признано лучшим за все время существования «Евровидения».


Однако в финал Агурбаш не попала: она заняла всего только 13 место в полуфинале. По словам певицы, в проведении конкурса было очень много подводных камней:


– Тогда была политическая ситуация, неблагополучная для Беларуси. Перед полуфиналом конкурса на меня вышли хозяева «Евровидения» и предлагали мне политическое убежище, если я откажусь от Беларуси и заявлю, что страной правит деспот и тиран. Мне обеспечат политическое убежище в Европе, я прекрасно продефилирую на «Евровидении» и, может быть, даже его и выиграю.


Анжелика отказалась и несколько лет про это молчала. Как объясняет певица, тогда о таком говорить было попросту нельзя, а теперь она не боится рассказывать, как это было. Более того, в интервью артистка призналась, что вообще не хотела ехать на «Евровидение» из-за недавнего рождения третьего ребенка.