28.10.2019
Home Новости Мировые новости Умерла солистка группы Cranberries Долорес О'Риордан
Умерла солистка группы Cranberries Долорес О'Риордан PDF Печать E-mail
Автор: BM   
15.01.2018 23:45

dolores-o-riordan

 

В Лондоне в возрасте 46 лет умерла солистка ирландской группы Cranberries Долорес О'Риордан, сообщает BBC.

 

Тело певицы обнаружили в номере лондонского отеля. Согласно официальному заявлению представителей певицы, она приехала в Лондон на сессию звукозаписи. Известно, что последнее сообщение Долорес в Twitter датируется 4 января: «Пока-пока, Гио. Мы вылетаем в Ирландию». Причина смерти певицы пока не называется.


В мае прошлого года в разгар европейского тура по группа Cranberries была вынуждена отменить оставшиеся концерты из-за проблем со здоровьем у О'Риордан. На официальном сайте группы сообщалось, что у нее проблемы со спиной. В декабре 2017 года, то есть около месяца назад, певица сообщила, что чувствует себя хорошо и что недавно исполнила несколько песен на празднике журнала Billboard в Нью-Йорке.


Долорес О'Риордан стала всемирно известной в составе группы Cranberries. В 1994 году она исполнила песню Zombie, которая стала популярнейшей композицией коллектива и быстро заняла первые места в национальных музыкальных чартах Австралии, Франции, Германии, Бельгии и других стран.


Сольная карьера О'Риордан началась в 2003 году. Она приняла участие в записи саундтрека к фильму Мела Гибсона «Страсти Христовы». Певица прожила в браке с бывшим тур-менеджером группы Duran Duran Доном Бертоном 20 лет. У Долорес осталось трое детей.

 

 

Комментарии  

 
#1 Макс1985 20.02.2018 20:46
Личная трагедия.умерла большая и лучшая часть меня..Ещё недавно на концертах был, а сейчас..никогда ..и от этого становится пусть ((((((((((((((( ((((( Покойся с Миром,Милая Долечка........ ......
Цитировать