10.10.2016
Home Новости Белорусские новости Вокалист рок-группы «7 минут жизни» выпустил дебютный сингл «Но я не забыл»
Вокалист рок-группы «7 минут жизни» выпустил дебютный сингл «Но я не забыл» PDF Печать E-mail
Автор: BM   
08.10.2016 10:06

 

Вокалист рок-группы «7 минут жизни» Виталий Забелин представил дебютный сингл под названием «Но я не забыл».

 

Виталий Забелин – представитель гродненского романтик-рока, певец, музыкант, автор и композитор, основатель проектов «FREEMUSIC», «BROOKLYN», «EppiCrisS» и коллектива «7 минут жизни» – впервые выпустил свою сольную композицию под не многозначительным названием «Но я не забыл».


Запись и выпуск песни «Но я не забыл» в некоторой степени – это желание самовыразиться и остаться, наконец, один на один со слушателями. 


«Я всегда находился в рамках того или иного коллектива, выбранного звучания для каждого из них. Группа – это всегда зависимость от каждого из участников состава. Я ощутил желание записать и вложить свою душу в то, что стало мне наиболее близким в определенный момент. И, к сожалению, то, как я слышал и представлял этот трек, разнилось с идеей проекта «7 минут жизни», – признается Виталий.


Песня «Но я не забыл» была написана примерно 10 лет назад, и долго ждала своего времени. Она не имеет конкретного лица, к которому был бы адресован текст. Скорее, это была больше вера музыканта в существование искренних чувств между мужчиной и женщиной.   


Работа над записью сингла проходила в сотрудничестве с минской звукозаписывающей студией «NerveRecords» и звукорежиссером Сергеем Куделичем, с которым музыкант ведет тесную непрерывную работу с 2012 года. В прошлом году был выпущен акустический вариант настоящего сингла и презентован музыкантом самостоятельно на страницах всемирной паутины и YouTube. Теперь, спустя год, полноценный студийный вариант песни могут услышать и оценить все желающие.


Процесс записи, выдался, как и написание всей песни, «необъяснимо естественным», как называет его сам музыкант. «…Открываешь тетрадь – текст готов, берешь гитару – музыка написана. Лишь работа в других коллективах не позволяла мне, наконец, поставить точку и завершить уже почти готовый, ждущий решения, вариант».


К работе над записью были допущены только самые близкие друзья музыканта, в том числе бывшая коллега по ранее существовавшему проекту «FREEMUSIC» – клавишница Людмила Конецкая, которая год назад успешно вернулась в проект «7 минут жизни» после продолжительного отсутствия.


В настоящий момент, Виталий с музыкантами продолжает работу над новой программой в составе «7 минут жизни».


Послушать и скачать сингл Виталия Забелина «Но я не забыл» можно здесь!